Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте доктор. Вот уже почти 3 года я страдаю нестерпимой болью в тазобедренном суставе. Началось всё с того что после долгой ходьбы у меня как бы "заклинивало" сустав не давая больше двигаться После нескольких минут боль отпускала и я продолжала движение. После года я сделала Рентген где мне сказали что имеется артроз а также обызвествление задней мышцы бедра приблизительно 1 мм.а также протрузия поясничног отдела между 3 и 4 поясничным позвонком 0,3 мм.пролечилась в реабилитационном центре, где проводилась вытяжка массаж и.т.тд принимала 10 уколов блокады в сустав. Вобщем результата никакого. Боль сохраняется до сих пор.на обезболивающих устала подскажите может ещё какое нибудь есть средство или дайте пожалуста консультацию. Так дальше продолжатся не может. С уважением Татьяна 63 года .



Ответы

Какие были препараты для внутрисуставных инъекций?

Оцените ответ:
(0)

Блокады составляли комплексом в одном шприце. Новокаин 2 процентный, никотиновая кислота, Витамины, В6,В12, аскорбиновая кислота.

Оцените ответ:
(0)

Ну, такой состав в принципе не может вылечить больной сустав. Таким составом можно только облегчить мышечные боли.

Оцените ответ:
(0)

Тогда пожалуйста посоветуйте что же всё таки, вернее чем облегчить боль. Так ка наклофен и тому подобное в составе коих содержится диклофенак приносит временное облегчение и способствует обострению простите восполению гемороидальных узлов.

Оцените ответ:
(0)

В общих чертах - хондропротекторы, миорелаксанты, препараты гиалуроновой кислоты внутрисуставно (по показаниям), физиотерапия и в обязательном порядке ЛФК.

Оцените ответ:
(0)

А есть ли противопоказания к миорелаксантам при пожилом возрасте и брадикардии?

Оцените ответ:
(0)

Противопоказания есть у любых препаратов. Поэтому я и написала - в общих чертах. Конкретикой нужно заниматься на приеме...

Оцените ответ:
(0)

Как же мне избавится от боли. Ведь тем более конкретика на приёме у вас не получится. Я живу в Туркменистане.И приехать у меня просто нет возможности. Просто скажите можно ли при брадикардии использоват миорелаксанты. Спасибо.

Оцените ответ:
(0)

При брадикардии - с большой осторожностью и только по показаниям. При склонности к гипотензии - нельзя. Кстати, усомнилась я в связи с Вашим вопросом в своей осведомленности по части анатомии; перекопала кучу литературы - так и не нашла нигде упоминания о загадочной "задней мышце бедра". Уж даже и не знаю, в каком месте Вам тогда нашли обызвествление...

Оцените ответ:
(0)

Это я образно так как не помню точного месторасположения, хотя вчера делала контрольную рентгенграфию И обызвестление не подтвердили/. Сказали что имеется подвывих правого тазобедренного сустава, И в общем истёртый хрящ А склонность у меня, хоть и при брадикардии, к повышенному давлению. Сегодня выпила вечером мидокалм. Вроде побочных и тому подобных эфектов не наблюдаю. Как вы думаете продолжать приём данного препарата?

Оцените ответ:
(0)

Подвывих на ровном месте не берется. У Вас был врожденный вывих бедра?

Оцените ответ:
(0)

Вывиха у меня не было. По крайней мере я не помню об этом.

Оцените ответ:
(0)

А УЗИ или МРТ тазобедренного сустава Вам делали?

Оцените ответ:
(0)

Нет не делали. МРТ поясничного отдела позвоночника делали, где определили протрузию между 4 и 5 поясничным позвонком, 03мм. и естественно остеопороз и остеохондроз. Я так уже устала, от болей. Вобщем как кляча.

Оцените ответ:
(0)

Я спутала, простите, протрузия между 3 и 4 поясничным позвонком

Оцените ответ:
(0)

Уровень 3 - 4 по иннервации как раз отвечает за область тазобедренного сустава. Так что ситуация стала более запутанная. То ли Ваши боли от проблемы в самом тазобедренном суставе, то ли от иррадиации из-за проблем с поясничным отделом позвоночника...

Оцените ответ:
(0)

Посоветуйте что же мне всё таки делать. Вроде и в реабилитационном центре лежала вытяжку позвоночника делали. Потом сказали что 0,3 мм такие проблемы не дадут и выписали меня. Я в отчаянии

Оцените ответ:
(0)

По интернету - не знаю. Если бы хоть один врач научился лечить по интернету.... Ищите толкового ортопеда.

Оцените ответ:
(0)

Ну ладно, Всё равно спасибо вам огромное за консультации.

Оцените ответ:
(0)

Пожалуйста.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...