Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Прошу Вас прокомментировать данный результат.
Сразу скажу, что были хламидии 2 года назад. После этого ПЦР отрицательный (сдавали неоднократно), других инфекций также нет.
Количество, мл - 4,0
Цвет - бело-серый
Вязкость - 30 мм
Количество сперматозоидов в 1 мл - 125 млн
Количество сперматозоидов во всем материале - 500 млн
Подвижность: Нормокинезис – 10%
Гипокинезис – 14%
Дискинезис – 35%
Акинезис – 41%
Жизнеспособные – 68%
Нежизнеспособные – 32%
Патологические формы – 28%
Клетки сперматогенеза – 6%
Лейкоциты – 3,0 * 10 6 /мл
Лиц. зерна – умер.
Другие включения – слизь +
Спермоагглютинация – нет
Спермоагрегация - + +

Мужу 25 лет.



Ответы

Нет такой страны Белоруссия, есть Беларусь.

Оцените ответ:
(0)

Аноним, угу. И нет страны Молдавия, есть Молдова и так далее. Хотелось бы по существу.

Оцените ответ:
(0)

Это и есть по существу, потому что нет такой страны уже 17 лет.

Оцените ответ:
(0)

Снижена подвижность, есть лейкоцитоспермия и агглютинация. Это повод исключить инфекции. Повторить спермограмму через месяц по рекомендациям ВОЗ вместе с МАР тестом. Какова давность бесплодия?

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, давность 2 года. Я повторюсь, что на инфекции другие мы сдавали тоже, дважды. Анализы чистые. В чем же еще может быть причина лейкоцитоспермии, если ЗППП нет? На протяжение года это уже третья спермограмма с такими же результатом. А что это за тест?

Оцените ответ:
(0)

Тест определяет процент сперматозоидов, связанных с антиспермальными антителами. Он может отвтетить на вопрос, почему нет беременности. Спермограмму лучше выполнять по рекомендациям ВОЗ со строгой морфологией по Крюгеру. Таким спермограммам как у Вас доверия немного.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, не уверена, что у нас можно сделать такой тест и спермограмму по ВОЗ. Так в чем же еще может быть причина лейкоцитоспермии? И это вообще лечится?

Оцените ответ:
(0)

Можно эмпирически назначить антибиотик коротким курсом, например, из группы фторхинолонов. Это может улучшить подвижность , но не факт, что даст беременность. Без правильно выполненной спермограмме довольно сложно понять в мужчине ли дело.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, будем искать возможность сделать правильную спермограмму... Спасибо. Да, и с Вашего позволения, еще один вопрос: но ведь такой результат не является абсолютно нефертильным?

Оцените ответ:
(0)

Когда есть подвижные сперматозоиды, всегда есть возможность зачать.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, здравствуйте. Уролога не устроили наши отрицательные результаты ПЦР на ЗППП из института микробиологии. Сказал, не убедели. И сказал, чтобы муж сдал в том же институте, но в другой лаборатории. И обязательно культуральным методом, а не ПЦР. Говорит, что раз есть лейцоциты в сперме, значит есть трихомонады. Но у нас никогда за 5 лет совместной жизни не было никаких проявлений. А в этой лаборатории, где сказал сдать анализы уролог, почти у всех находят следующию инфекции: хламидии+трихомонады+герпес! При том, что нигде больше эти диагнозы не находят, только там! Уролог у нас в городе один, боюсь, что он не будет лечить мужа, без сдачи анализов в этой лаборатории. Неужели культуральный метод настолько лучше ПЦР? Неужели ПЦР может быть отрицательным, а культуральным методом могут быть инфекции? И могут ли быть трихомонады и герпес, если они ни разу в жизни не проявлялись?

Оцените ответ:
(0)

Ищите адекватного врача. Я бы начинал не с инфекций, а с правильной спермограммы и МАР теста.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, муж прошел УЗИ, обнаружили орхоэпидидимит и кисту 1см... Прошу Вас, доктор, ответьте на вопрос, который не дает нам покоя и мы не можем получить ответа: герпес и трихомонады могут быть бессимптомно? При том, что герпеса в виде простуды на губах не было ни разу в жизни.

Оцените ответ:
(0)

Герпес и трихомонадная инфекция могут протекать бессимптомно.

Оцените ответ:
(0)

Сергей Куликов, 1.И герпес лечат, когда он протекает бессимптомно? 2.Если есть герпес, то он не дает вылечить трихомонады и хламидии? 3. Сначала лечат герпес, затем трихомонады, затем хламидии?

Оцените ответ:
(0)

1 Нет 2 Это бред 3 Тоже бред

Оцените ответ:
(0)
загрузка...