Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! У меня ребенку 2,5 мес. Мы находимся на искусственном вскармливании, едим смесь NAN обычный. Сначала у нас появилась аллергия на щеках, педиатр сказал, что ничего страшного, ничего предпринимать не надо. Сейчас вроде на щеках прошла, но появилась на коленках и становиться все больше. Скажите на какую смесь лучше перейти? Есть NAN гипоаллергенный может быть его попробовать?



Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Самое оптимальное, это грудное вскармливание, вплоть до двух лет. По крайней мере последние рекомендации науки такие, а белок коровьего молока достаточно аллергичен. В Вашей ситуации можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство: 1.Калькарея карбоника 6 –по 1 грануле в воде (1/5 часть дозы) по утрам до улучшения.

Оцените ответ:
(0)

...Блин, как надоели врачи, которые тупо твердят, что лучше грудного молока ничего нет!!! ...ребята алЁ ...любая мамочка это понимает и без вашего компетентного мнения!!! Но что же делать, если молока своего нет??? Не кормить совсем??? ...Зла не хватает на таких придурков!!! ...попусту воздух сотрясают, а дельного ничего посоветовать не могут.

Оцените ответ:
(0)

привет! полностью тебя поддерживаю! Дочке почти 3 мес, все время на исскуственном, боролась за грудное 2 месяца, это были кошмарные месяцы, дочка целыми днями плакала, грудь бросала, срыгивала грудное молоко...просто ужас. Сейчас только на ИВ, понимаю что грудное самое- самое, но что делать если его нет??? со всех сторон только и шипят, что я не "раздоилась" специально....я бы с радостью, только не всем эта радост достается.

Оцените ответ:
(0)

ЭТО ТОЧНО ОДНО И ТОЖЕ ПИШУТ,А ПО ДЕЛУ НИЧЕГО!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Полностью согласна,Алеся!!! А еще такая фишка: наша участковая сказала про моего сына-хороший мальчик,жаль что искусственик...Дура-а-а Мой мальчик ничем не отличается от детей,что в 2 года раздирают мамашино декольте,ни развитием ни ,так сказать ,формой.!!!!!

Оцените ответ:
(0)

Cогласна с Алесей. задолбали. прямо мамочки все не хотят кормить. спрашивают, что делать при аллергии, а им чато отвечают " а вы почему не кормите? быстро кормите грудью!" как будто при ГВ алергии не бывает.

Оцените ответ:
(0)

Здраствуйте, Моему ребенку 5 месецев, полностью на ИВ даю НАН и Нутрилон, но вот проблема, появились маленькие пятнышки на руках похошие на потницу, стали часто купать, но они не исчезли, еще переодичесли появльются крас. пятна на лице, это аллергия на смесь?

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, моему сыну 4.5 месяца, полностью на ИВ даю Фрисолак, вроде было нормально, но последних пол месяца чещки краснеют, это аллергия, но незнаю какую смесь попробовать? Подскажите пожалуйста!

Оцените ответ:
(0)

Девочки, согласна со всеми вами. (достали) и ещё про тему аллергии. сегодня врач посмотрела и сказала, что по- маленьку переходим на нан кисломолочный. мы ели нан обычный.

Оцените ответ:
(0)

Да уж девочки-это кошмар, моему сыну нет 2-х мес. С рождения на NAN-обычном, с 3-й недели началась сыпь сначала на лице, потом на груди. Врач долдонит одно-кормите грудью, я и первого не кормила нечем было, но до 2-х лет ели NAN. А тут такая петрушка. В общем начались мучения, вводим новую смесь, всё хорошо, под конец второй банки начинается всё сначало. За 2 мес. перепробовали многие: Агушу, NAN-га, нестожен, малютку, фрисолак, купили кисломолочный нутрилон-вздохнули, вчера опять покрылся коркой. Педиатр-попробуйте ещё что-нибудь, а ЧТО? Посоветовали знакомые покормить безмолочной пару месяцев, а потом ввести опять NAN, если эффект тот же, значит до года молоко убирать вообще. Вот такие дела!

Оцените ответ:
(0)

Момжет Вам попробовать смесь на козьем молоке, типа нэнни?

Оцените ответ:
(0)

У нас тоже проблемы с аллергией. Не знаю что и делать, мы на смешанном вскармливании. От грудного молока тоже сыпет ИМХО. Не знаю уже что и делать. Докармливали сначала НАНом, к концу первой банки таак высыпало Перешли на НАН ГА, но он с него покакать не мог и сыпи стало ничуть не меньше. Я уже одни каши ем.. даже без масла ((

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте!!! Своего сына я начала кормить смесью в месяц. (НАН кисломолочный).В 4 мес. у нас вылезла аллергия на щечках. Мы подкармливали соком и кашей. Вот уже недели 2 нечем не кормим, кроме смеси, даем таблетки витамин В 6,но аллнргия не проходит. Скажите пожалуйста, может ли быть аллергия на смесь НАН кисломолочный, если алергия появилась после 3 мес. кормления. В 4 мес.

Оцените ответ:
(0)

У нас аллергия на любой НАН вообще- пятна красные по телу и на лице.. Кисломолочные смеси относятся к лечебным.Их доля в рационе малыша не должна превышать 50% от суточного объема обычной смеси. Потом ели Нутрилон обычный около 1 мес. - все прошло,а вот сейчас щечки красные, мелкие прыщи и шелушение. Купила Малютку...

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте,у меня второй сын, оба на ИВ с первым проблем не было, а вот со вторым уже три недели на воде и смеси супрастин не помогает ели нан, потом попробовали нан ГАчуть чуть лучше стало, потом опять вернулись на обычный нан опять все высыпала и на животе и на спине везде короче. потом нестожен врач посоветовала нифига не помогает сейчас нутрилон кушать стали банку еще только начали а уже новые пятна появились на лице, сдали анализы (кал) у нас какой то воспалительный процесс на фоне смеси, посоветовалась уже с другим врачом с хорошим она мне посоветовала нан кисломолочный и линекс давать можно прям месяца 2 его пить по три табл в день очень хороший, сейчас перейдем на кисломолочный незнаю что будет, но врач сказала что все это быстро не проходит и то что у нас это уже три недели это еще мало бывает и по месецам проходит. и что бы понять подошла смесь или нет нужно недели две покормить ну конечно если будут новые пятна появлятся то лучше не кормить. а вообще лучше просить чтобы анализ назначили мы сдавали два анализа бак посев(кал)

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. У нас тоже огромная проблема с аллергией. Я уже просто не знаю что делать с ребенком. Находимся на ИВ с 1,5 месяцев. Мне кажется что мы уже перепробовали все смеси. Пока пьем 2,3 банки-все нормально. Дальше начинаются высыпания по всей спине и попе. Спасаемся только Адвантаном, но ведь это не выход. Перепробовали помимо таблеток миллион народных средств-ничего не помогает.

Оцените ответ:
(0)

Девочки,те у которых малыши подросли или только подростают,может быть вам поможет,нам помогло,те же проблемы,аллергия страшная ,щёки были краснючии+ запоры.Пъём бифидобактерин в пакетиках,курс 10 дней,2 раза утром и вечером перед кормлением развести пакетик в 5 ложечках чайных кипятка,дать выпить натощак и через пол часика кормить!Смесь едим нан кисломолочный,но можно любую,желательно ту которую ели.Щёчки мазали глицериновым кремом + туда таблеточку демидрола,два раза утом и вечером (наночь),сыпь и корка слезла через 4 дня!!)))надеюсь вам поможет тоже, нам помогло))))ещё нам посоветовали водичку не из под крана кипятить а родниковую но не в коем случае не детскую,будем пробовать!!!)))

Оцените ответ:
(0)

Ой,перепутала крем ЛАНОЛИНОВЫЙ+ТАБЛЕТОЧКА ДЕМИДРОЛА ДЕТСКОГО ИЛИ ВЗРОСЛОГО 0,5.

Оцените ответ:
(0)

с рождения ели нестожен потом перешли на нан кисломолочный васыпало на щёчках купили нутрилон высыпало ещё больше на животе и на спине на ножках подскажите чем всётаки кормить

Оцените ответ:
(0)

и у нас аллергия......что только не пробовали((((то немного лучше,то опять хуже!!!!(((

Оцените ответ:
(0)
загрузка...