Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! После родов через 10 мес появились сильные тянующие боли в левом яичнике (до этого была кишечная инфекция (сильная диарея с температурой) и немного переохлаждалась). Цикл при этом постоянный, хотя раннее был поликистоз яичников и хронический аднексит. В предыдущие 2 месяца были обильные водяные выделения из влагалища (примерно по 1-2 стакану), без цвета и запаха, примерно в середине цикла каждого месяца. Выделение сопровождались жжением, а в течении самого дня были боли в левом яичнике и вздутие живота. Сделала узи - написали признаки аднексита. Была на примеме у гинеколога: взяли мазок - в мазке обнаружилась только молочница и повышение лейкоцитов. Мазок на онко отрицательный. При осмотре врач патологий не обнаружила. Но после осмотра, в тот же день, начались скудные кровотечения с выделениями, а затем выделения желтого насыщенного цвета тоже с каким-то белыми выделениями в течении нескольких дней. Врач сказала, что причиной тому кольпит. Прописала дифлюкан и свечи макмирор. После лечения во время менструации начался менструальный цистит (частое мочеиспускание через 30мин+резкая боль при мочеиспускании). Цикл сопровождался обильными выделениями. После месячных появилось жжение во влагалище и мочевом канале и по мере уменьшения выделений, оно уменьшалось. Сдавала анализы крови и мочи, УЗИ. Результаты следующие:
Анализ УЗИ: матка не смещена, грушевидная, контур ровный, длина 52, толщина 48, ширина 48, миометрий однородный, очаговых образований в миометрии нет. М-эхо не отклонено вперед, эндометрий толщиной 10 мм, однородный, шейка без особенностей. Яичники: левый размеры 30*26*24. Эхогенность изменена, понижена. Эхоструктура не изменена. По перефирии определяются фолликулы диаметром 7-8 до 10мм. Очаговые образования – мелкие доли (неразборчиво написано). Правый яичник размеры 32*28*26 Эхогенность изменена, понижена. Эхоструктура не изменена. По перефирии определяются фолликулы диаметром 5-8 до 10мм. Маточные трубы не визуализируются.
Узи было выоплнено на 25 день после начало менструации.
Анализ крови: гематокрит 46,8%, гемоглобин 15,7 г/дл, эритроциты 5,18 млн/мкл, тромбоциты 260 тыс/мкл, лейкоциты 5,29 тыс/мкл, нейтрофилы (общ число) 43,3%, димфоциты 45,7%, моноциты 7,9%, эозинофилы 2,5%, базофилы 0,6 %, СОЭ (По Вестергену) 1 мм/ч.
Анализ мочи: цвет – светло-желтая, прозрачность полная, белок <0,1г/л, глюкоза<1,7 кетоновые тела <0,5, уробилиноген, билирубин, гемоглобин, нитриты отрицательные. Эпителий плоский 0-1. Эпителий переходный и эпителий почечный не обнаруж. Лейкоциты (микроскопия) 0-1, эритроциты (микроскопия) 0-1. Слизь в небольшом кол-ве, бактерии в незначительном количестве. Дрожжевые грибы не обнаружены.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заболевание яичников и маточных труб? И менструальный цистит? Мы планируем через 6 мес. вторую беременность, хочется скорее излечиться от этого недуга.

загрузка...