Специалисты

Авторизация


загрузка...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 23 года. беременностей не было.месячные регулярные: цикл в среднем 25 дней. овуляция происходит. загиб матки кзади. патологий не выявлено. беременность не наступает около полугода. при осмотре гинеколог обратила внимание на темные волосы, растущие на внутренней и внешней стороне бедер, от лобка до пупка (не пушковые). направила на анализ крови на гормоны. прогестерон на 10 дмц - 2,73. на 17 дмц сдавала: пролактин - 517,5; кортизол - 384,5; тестостерон - 2,97; ДГЭА-С - 3,58; ТТГ - 2,05. Вроде бы все показатели в диапозоне нормы. но врач поставила косвенную дисфункция надпочечников и прописала: аспаркам с 1 по 10 дмц по 1 таблетке, тимоген внутримышечно с 1 по 10 дмц, йодомарин-200 и верошпирон с 16 по 25 дмц - всё в течении трех месяцев. Давление пониженное. Верно ли назначено лечение?



Ответы

Будет ли вам легче, если я скажу, что заболевания у вас нет, а все перечисленное вами лечение имеет либо косметическую, либо психотреапевтическую цель?

Оцените ответ:
(0)

Александр, Спасибо большое за ответ! легче стало) потому что хочется стать мамой, а вредить организму совсем не хочется) прочитав инструкцию к препаратам, не увидела там прямого отношения к эндокринологии и засомневалась. хотя понимаю, что лекарства работают в комплексе. и еще читала, что верошпирон выписывают, чтобы понизить мужские половые гормоны. а если они и так в норме...

Оцените ответ:
(0)

Вреда, вероятно не будет. Но и пользы большой не ждите. Йодомарин назначается в том числе и при планировании беременности.

Оцените ответ:
(0)
загрузка...