Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Моей дочери 1год 4 мес.,в течении последних пол года переболели раз 6,участковый педиатр ставила диагноз ОРВИ ,ЭВИ, назначали интерфероно содержащие препараты,антибиотики для иммунитета Афлубин , Бронхомунал,но всё бестолку как мне кажется,пока пили Бронхомунал (курс 3 мес.) не болели,как только закончили сразу заболели. При каждом случае заболевания поднимается высокая температура, которая плохо сбивается и результат не фиксируется,она скачет,то обтираем,то лекарства,со слов невропатолога подъем температуры выше 38С. не допускать возможны судороги ,вот и переживаем,ведь это ненормально,может какие анализы сдать надо,ведь детишки пару раз болеют и всё,но не каждые 2 недели же,мы её не застужаем, мне кажется что она заражается после каждого чихания или кашля болеющего,т.к. симптомы начинают проявляться сразу как только сходим в магазин или съездим в гости в общем побываем в общественных местах.Подскажите пожалуйста, какие меры предпринять и какие сдать анализы что бы данная картина не повторялась,очень переживаю за малышку,ведь приходится горстями лекарства кушать да и болеть не в радость ведь малышка растет и развивается,спасибо за ответ....!



Ответы

Добрый день! С каким ростом и весом и на каком сроке родилась девочка? Было ли грудное вскармливание и до которого времени? Есть ли у девочки проявления аллергии? Есть ли среди родственников аллергики? Ребенок растет дома или ходит в детский коллектив? Как протекают эти простуды (кашель, насморк, Т и т.п.)?Опубликуйте результаты клинических анализов крови ребенка. После ответа на вопросы можно будет предположительно составить план обследования.

Оцените ответ:
(0)

Добрый день! Дочка родилась на 39 неделе,весом 3.400 кг. 54 см.Вскармливание с рождения было смешанным т.к. грудное закончили в 8 месяцев,дочка отказалась сама.Аллергии не было до сих пор ни на что,хотя она практически совсем не ест кисломолочные продукты,выплевывает.Среди родственников аллергиков тоже нет.Ребенок растет дома,прогулки на улицу постоянны,выезды в детский коллектив обычно приходятся на 1 раз в неделю(собираемся с подругами и детками)Простуды протекают резким повышением температуры,чаще без кашля и насморка,только с покраснением горла.Анализов никаких нам не назначали,кроме ОАК но там всё хорошо со слов врача.Ни каких других специальных анализов не назначалось,только антибиотики.Вот поэтому мне бы и хотелось знать какой должен быть план обследования что бы иммунолог имел представление о чем идет речь,педиатр считает что это нормально что дети болеют,поэтому в дополнительном обследовании не видит смысла,но я ведь вижу что это не нормально так часто болеть и пить антибиотики.Спасибо за внимание!

Оцените ответ:
(0)

Дочка родилась на 39 неделе,весом 3.400 кг. 54 см.Вскармливание с рождения было смешанным т.к. молока не хватало(в предыдущем сообщении пропустила) извиняюсь.

Оцените ответ:
(0)

Антитела к вирусу Эпштейн Барр, цитомегаловирусу, герпесу 6 типа, токсоплазме, мазок из носа, зева на флору. Общий IgE. Свежий клинический анализ крови (ОАК "хорошо" со слов врача - нужно видеть).

Оцените ответ:
(0)
загрузка...