Специалисты

Авторизация


загрузка...

Доброго дня! На 26 неделе сделали прерывание по мед. показаниям: груд. клетка и животик отставали в развитии на 7 недель от размеров головы, ВПР плода. на 8- 9 неделе бер- сти переболела ОРВИ+ фаринголаригит, не было голоса. лечилась таблетками на трав. основе. Плод родился 450 гр. . Гистология показала гнойный плацентит. Могло ли ОРВИ повлиять на развитие уродств у плода? АФП и ХГЧ в норме, анализ на хромос. нарушения тоже хороший. все анализы в норме. в семье моей и мужа подобных патологий никогда не было. Был очень сильный токсикоз: непереносимость всех молочных продуктов. Заранее спасибо!



Ответы

не знаю , что сказать. Знаю одно, что я внутренее испытываю глубокое недоверие, методам исследования, которые находятся в руках отечественных врачей генетиков. Вот в Вашем случае уже эти пресловутые ХГ и АФП в норме, но ВПР есть, следовательно информативность метода очень и очень НИЗКАЯ. Тем не менее его делают всем и ученые НАС убеждают , что это очень нужный анализ. Так же и биопсия плацентарной ткани - метод дорогой, а диагностическая ценность минимальна. Как говорится гора рождает мышь, скорее пол мыши. 2\ Гнойный плацентит - это какая то инфекция, которую прохлопали лекаришки, мне судить трудно.

Оцените ответ:
(0)

Спасибо за быстрый ответ! Насколько я понимаю, нам с мужем нужно пройти обследование. А какие анализы нужно сдать нам в первую очередь?

Оцените ответ:
(0)
загрузка...