Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Огромное спасибо всем врачам, которые просвещают нас во всех наших вопросах! Очень хороший сайт (единственный - на котором отвечают очень оперативно). Я 10 месяцев не могу забеременеть (может причина в муже, сейчас выясняем этот вопрос). Сдавала анализы на скрытые инфекции - все отрицательно. Гормоны - все в норме, кроме прогестерона: Прогестерон 28.81 вышенг/мл норма:3,34 - 25,56 Отчего это может быть?И возможно ли от повышенности невозможность забеременеть? На узи поставили кисту желтого тела. Фолликул созревает до нужных размеров (как объяснила врач). Менструация в норме, цикл 29-30 дней. Есть эрозия, но небольшая. С такими диагнозами у меня - я способна забеременеть теоретически или это показатели, говорящие о невозможности?



Ответы

Эрозия - маркер уреаплазмоза . Уреаплазмы могут влиять не секрецию гормонов, а кроме того, охотно поедают яйцеклетки и сперматозоиды. В спермограмме это проявляется в олигоспермии, астенозооспермии или азооспермии, что может явиться причиной бесплодия. Если причина в этом, то всё очень несложно поправить. ВПЧ к эрозии никакого отношения не имеет.

Оцените ответ:
(0)

Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали, например, к каких условиях Вы работаете?

Оцените ответ:
(0)

Уважаемая Наталья!Причина эрозии в осоновном инфекция(так же может быть после абортов,родов....гормональный дисбаланс)...во-вторых:10мес.еще не срок(бесплодие ставят после года без предохранения).В-третьих:прогестерон Вы сдавали на21день цикла:да?Повышен прогестерон может быть при беременности,маточных кровотечениях,кисте желтого тела,аменорее(нет месячных),почечной недостаточноти....нет такого(как Вы пишете)"повышенности невозможности забеременеть"!Трубы у вас проходимы??(ГСГ делали?)эрозию лечили?(ВПЧсдавали?)

Оцените ответ:
(0)

Прогестерон сдавала на 21 день. Эрозию не лечила, врачи говорят, что после беременности надо прижигать и ничего мне не назначают. Что такое DGX& Наверно не делала, раз не знаю, что это. Насчет труб - никто мне из врачей ничего не говорил. Проходимость труб видна на узи вагинальном? Если да - то информации не было. ГСГ надо обязательно мне сделать? Что это такое и как это делается? Спасибо за ответ. Но я так и не поняла при таких показателях я могу забеременеть или нет?

Оцените ответ:
(0)

Проходимость труб на обычном УЗИ или УЗИ вагинальным датчиком точно не видна!!!Проверено!!!

Оцените ответ:
(0)

ВПЧ-это вирус папилломы человека(обычно эрозию вызывает)-нужно лечить!на УЗИ проходимость труб не видна_нужно гистеросальпингографию делать(это и есть гсг на 5день цикла-если трубы проходимы,нет инфекций,муж здоров----шансы большие забеременеть!что у вас с базальной температурой???

Оцените ответ:
(0)

ок,ГСГ сделаю А почему мне про ВПЧ ничего не говорят врачи? Уж сколько лет хожу проверяюсь и обследуюсь, каждый год, никто ничего не говорит. (Спрошу у врача). Насчет базальной темп - ничего не могу сказать, пробовала делать - не получается проверять, то вскакиваю, опаздываю с утра куда-нибудь, то забываю... купила на овуляцию тесты, кроме слабенькой второй полоски в середине цикла - ничего нет. Полоска вторая прозрачная, не как в инструкции написано - яркая. С началом след цикла опять попробую баз.темп мерить..Но врач говорит, что овуляция есть (по узи).

Оцените ответ:
(0)

БТ в норме повышается перед овуляцией,снижается перед месячными-3цикла попробуйте ее мерять в прямой кишке утром,после пробуждение в одно и то же время(желательно)-а вы постарайтесь,не спешите никуда,раньше встаньте!и еще перед овуляцией увеличивается тягучесть цервикальной слизи(вы сами у себя это сможете заметить)....и когда овуляция близиться-усиленно с мужем живите половой жизнью...

Оцените ответ:
(0)

Спасибо, Анна, большое! Я вот только не поняла: надо жить половой жизнью ПЕРЕД возможной овуляцией (когда температура повышается) ? Зачатие происходит когда наступает овуляция или ДО? Во время овуляции температура тоже повышена? Просто непонятно как мне понять, что она наступила, если и ДО и ВОВРЕМЯ температура повышена? Или в овуляцию происходит пик повышенной температуры?

Оцените ответ:
(0)

и еще, не поняла что такое "тягучесть цервикальной слизи"? Это выделение какое-то? оно прозрачное или белое? У меня просто постоянное выделения небольшие, но я вспомнила, что периодически бывают такие тягучие прозрачные выделения, но я списывала это на свою эрозию.

Оцените ответ:
(0)

уВАЖАЕМАЯ нАТАЛЬЯ!Фертильный период у женщины(когда она больше всего может забеременеть)находится при цикле28-30дней от 12до16дня(1день цикла-это1день месячных).В это время нужно усиленно жить с мужем.Перед овуляцией БТ повышается до37.3(это пик ЛГ-лютеинизирующего гормона),перед месячными она снижается!(ну вы же словите момент(если будете каждый день мерять БТ,когда она будет повышаться---значит,в эти дни возможная овуляция!).И еще-тягучесть цервик.слизи-это то,про что вы говорите....она тянется...прозрачная...это видно невооруженным глазом!Вот вам и признаки овуляции,еще УЗИ можно сделать-будет доминантный фолликул(2см)+жидкость в заднем своде!

Оцените ответ:
(0)

Во-первых, температура повышается не "до", а "на". А во-вторых, тягучесть цервикальной слизи (даже если это поверьеи имеет под собой основание) легко смешать и спутать с тягучестью/нетягучестью некоторых патологических выделений, разбавляющих слизь и не имеющих к этому никакого отношения.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте. Хочу родить,но пока увы...не получается.Мне39.Второй брак. в первом браке двое детей. Ничем не болела, сильно не простывала. Муж здоров.Спермограмма в норме.Сдала УЗИ на созревание фоликулы, тоже норм.Вот только аанализ крови показал хломидии1:80.Мазки чистые. Могу ли я быть не способной рожать уже?

Оцените ответ:
(0)

а ВОТ книга"Исследование гормонального статуса женщины в практике гинеколога"(Глазкова,Подзолкова)говорят,что за 2дня до овуляции БТ поднимается до37.3А на счет слизи-почему это поверье?Натяжение цервик.слизи характеризует эстрогенную насыщенность организма!

Оцените ответ:
(0)

Видимо, им был доступен только один женский анус. На практике же (я часто заставляю пациенток отслеживать БТ) у всех показатели свои. И даже у одной и той же женщины они могут быть разными. Они вообще (так же, как и температура в подмышечной впадине) зависят от множества параметров - вплоть до времени пробуждения и температуры в комнате.

Оцените ответ:
(0)

где-то согласна с вами!!!Но то,что эрозия-это уреаплазмоз,а не ВПЧ.....Почему-то многие по-другому считают---и ВПЧ всегда идет паралельно эрозии......

Оцените ответ:
(0)

Дураки потому что. Малограмотные и самоуверенные. Ну, пусть не медпериодику (она, конечно, вся на буржуйском), так хотя бы приличные книжи по инфектологии почитывали, прежде, чем чушь всякую из рекламных буклетов переписывать. ВПЧ ассоциирован не с эрозией, а, разве что, с раком шейки матки, да и то - довольно неотчетливо. Эрозия же образуется очень просто. Уреаплазма дает обильные жидкие выделения, которыеи раъедают слизистую. Эрозия развивается всегда с той стороны от отверстия шейки, на которой женщина предпочитает спать, т.к. именно по этой стороне бели стекают наиболее часто.

Оцените ответ:
(0)

Я не очень все понимаю... У меня уреаплазмоз потому что эрозия? Я трижды сдавала анализ на эту инфекцию.1 - положительно, вторые 2 результата - отрицательные. Не лечилась. Когда мне лучше сдать анализ, чтобы точно определить - есть у меня эта инфекция или нет?

Оцените ответ:
(0)

У вас эрозия потому, что уреаплазмоз, а не наоборот. Сдавать анализы особой необходимости нет - и так всё ясно. Если пойдете лечиться в частную контору, ставьте условием исчезновение эрозии, а не просто уничтожение уреаплазмоза ("хорошие" анализы на него вам легко сделают). Требуйте письменных гарантий того, что ваши денежки не вылетят в трубу. Заключение индивидуального договора - ваше право и предусмотренная законом обязанность частного медучреждения. Если вам начнут втирать про то, что в медицине гарантий быть не может, смело идите в другу контору - кто лечит эффективно, в подобных пустяках не отказывает.

Оцените ответ:
(0)

Да прямо таки,ВПЧ не ассоциирован с эрозией!А от эрозии до рака шейки матки немного ...А вот что выделения разъедают слизистую шейки-такое вообще 1раз слышу!!!Эрозия-это дефект эпителия,один наползает на другой.Как это"выделения разъедают слизистую"?сейчас мало женщин стерильных-у всех,да что-то есть----так что у всех выделения разъедают шейку не думаю!!интересное мнение у вас!У Вас видно работа было по уреаплазме...Вы так и говорите!Или вы инфкционист....а то.что эрозия развивается на той стороне,на которой женщина спит---это вообще из области фантастики!Где такое есть?в жизни??а УРЕАПЛАЗМЫ-вообще условнопатогенные микроорганизмы--они есть в норме(когда их лечить не нужно),а если их много-требуется лечение а/Б!Разве не так???Вам,Наталья,лучше сдать количественный анализ на уреаплазму...в любое время1

Оцените ответ:
(0)

Похоже, Анна, вы любой бочки затычка. Причем, не припомнюслучая, чтобы вы выдали что-нибудь соответствующее истине. Вы нарочно что ли здесь стебетесь, чтобы людям головы морочить?

Оцените ответ:
(0)

Знаете.я никого(и в частности)Вас не оскорбляла!!!Понятно?Ме все спасибо говорят....а по Вашим словам...знаете(все дураки типа...да?Вы только во всем правы?))))я просто не обращаю внимания на таких людей...каждый имеет право на свое мнение!(только вот,что эрозия образуется на той,стороне.где лежит женщина..и что выделения разъедают шейку-----это просто фантастика!было смешно искренне ВАМ желаю удачи!!!

Оцените ответ:
(0)

Право на мнение вы можете иметь в пределах собственной кухни. Здесь же ваше "мнение" кем-томожетбыть ошибочно принято за ваше "знание", которого у вас нет. Вы везде и всюду пытаетсь ввести совершенно посторонних людей в заблкждение только потому, что вам выпендриться хочется и пособачиться не с кем. Стесняться надо, милая!

Оцените ответ:
(0)

Анна! Вы псевдоэрозию шейки матки от истинной эрозии не отличаете, поэтому Ваши советы вредны и опасны для здоровья всех, кто читает Вашу переписку. Понятно, почему Вы должны принести свои извинения Наталии и Владимиру Владимировичу?

Оцените ответ:
(0)

Наталья! А какая у вас группа крови? Просто если у вас например положит. а у мужа отрицат. то вы не забеременеете, получится резус конфликт. Надо специальное лечение. Удачи!!

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! Надеюсь на Вашу помощь или совет. Мне 33 года. Есть ребенок 11 лет. У меня второй брак. Не могу забеременеть в течении трех лет. Сдала анализы на скрытые инфекции. Обнаружили микоплазму и уреаплазму. Пролечились и сейчас анализы отрицательные. Врач посоветовал сделать лапороскопию. Во время операции было разделение толстой кишки от задней стенки матки. Трубы проходимы. После операции сделали УЗИ. Оказалось что яичники очень близко расположены к матке. Что делать дальше? Посоветуйте. Очень жду ответа копию. Операц

Оцените ответ:
(0)

ну и что,что яичник близко к матке?если трубы проходимы,страшного ничего нет-беременейте на здоровье!удачи!

Оцените ответ:
(0)

Анна, это для Вас "ну и что", потому что о причинах не думаете и отвечать за последствия своих неправильных советов не собираетесь. А Таня пишет о спаечной болезни. Это признак очень плохо вылечивающегося вялотекущего воспаления. Беременеть не получится или опасно, внематочная может быть. Медикаментозное лечение при этом не эффективно, а оперативное приведет к ещё большему воспалению. Мы в таких случаях применяем Комплексную Системную терапию.

Оцените ответ:
(0)

Я на этом сайте впервые, но поняла что кроме профессионалов тут консультируют - как помягче вырзится... не опытные врачи. Советую Вам перед тем как делать выводы прочитать коментарии к вопросу №83832 (Не могу забеременить), почитайте информацию о том как планировать беременность...их много в инете... и самое главное...некоторые псевдо врачи просто "разводят" будте осторожны.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! Хочу, но не могу забеременеть в течении 10 месяцев. Врач определил поликистоз правого яичника, левый здоровый. У мужа уреоплазмоз и цитомегаловирус. Лечение пока не назначали. Какова вероятность забеременеть?

Оцените ответ:
(0)
загрузка...