Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте. У меня гидросальпингс повторный на той же трубе.. уже измучилась. на операцию знаю что надо, но ту очень плохо перенесла. У меня болей и выделений нет, это радует.. Правый яичник в спайках. на 10йдень менстр. цикла размеры 37х26х11. Эхоструктура не однородная за счет образований овальной формы до 0,5 см (антральные фолликулы. Интимно с яичником - гидросальпингс 60х29мм. Все врачи говорят разное.. Но большинство хотят вообще удалить трубу.. каждый день в слезах.. уже устала. Сказали что попробывать лечить можно, пила антибиотики, для очистки крови, сейчас лидазу и все такое колят.. скажите, есть ли смысл лечиться? Один врач расписал мне лечение, но он один из всех потдержал меня в отсрочки операции так как осложнений нет..



Ответы

Ариша, Это классический тазовый хламидиоз , причем, без вариантов. При адекватном лечении шансы на выздоровление, несмотря ни на что, хорошие.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте! Удалять повторный гидросальпинкс конечно нужно, ведь это очаг хронической инфекции в организме. Эта инфекция кровотоком попадает в яичник и в полость матки, может приводить к бесплодию.

Оцените ответ:
(0)

ПРИЧИНА ГИДРОСАЛЬПИНКСА-ИНФекция.Вы обследовались на все инфекции???Зачем же сразу трубу удалять??Лечите,а/б неплохо рассасывают гидросальпинксы!

Оцените ответ:
(0)

Да, у меня был хламидиоз. Причем прошлый врач е вылечв его сразу отправил на операцию!! Я была в шоке. Сейчас лечащий профессор вылечил его и взялся за то, чтобы вывести жидкость и размягчить спайки. Он не отрицает операции но говорит Будем биться до конца)) Очень хочу детишек и быть здоровой а не страдать из-за ошибок некоторых врачей..

Оцените ответ:
(0)

Да ничего они вам не вылечили. Хламидиоз (тем более, такой запущенный) антибиотиками не излечивается.

Оцените ответ:
(0)

Я сдавала анализы, все в норме. Хламидиоза нет к счастью. А если не антибиотиками, то чем же его Владимир вылечить???

Оцените ответ:
(0)

Ариша, Так не бывает, чтобы симптомы были, а причины не было. Чем вылечить, не знаю: для лечения по преписке случай явно тяжеловат. Попробуйте найти хорошего гомеопата по местожительсту. Только не забудьте заключить с ним договор, предусматривающий его полную финансовую отвестственость в случае неизлечения от указанных в нем (конкретных!) проблем со здоровьем. Иначе - велик риск нарваться на шарлатана и потерять время.

Оцените ответ:
(0)

Владимир Владимирович, спасибо за совет, прислушаюсь. Уже месяц пью подорожник. Хотя уже на все согласна,лиж бы помоло и сохранить тубу для первой и последующей беременностей.. Спасибо всем за советы!!!

Оцените ответ:
(0)

Ариша, а что должен сделать подорожник? с какой целью Вы его принимаете?

Оцените ответ:
(0)

Всем, добрый день! Подскажите рецепт с подорожником! А у меня Сальпин, а не гидро- это тоже хламидиоз?

Оцените ответ:
(0)

Дана, подрожник имеет очень много свойств. От лечения желудка, очистки крови, до многих других. У моей мамы после вторых родов были все болезни по женски (киста, яичники в спайках, не проходимость труб). Ей тогда еще знакомый врач сказал его пить. Она его пила вместо чая можно сказать. Короче без таблеток она через пару месяцев забыла что это такое, так как все рассосалось и спайки сильно уменьшились и стали мягкими.

Оцените ответ:
(0)

Ариша, а как его заваривать, использовать листья подорожника и сколько принимать? расскажите, пожалуйста, как его принимаете Вы?

Оцените ответ:
(0)

Ариша, ну что вы такое говорите! Какая непроходимость труб после второй беременности? И что за киста? Ретенционная, небось, которая сама проходит?

Оцените ответ:
(0)

Владимир, говорю то, через что прошла моя мама. На ней в то время врачи крест поставили и бесплодие приписали ко всему. Долго ее уговаривали на операцию. Это сейчас и при внематочной можно сохранить трубу лапороскопией, а раньше тупо все отрезали. Сами знаете, в то советское время не было такой медицины как сейчас. Она сама вылечилась полностью и еще двоих родила к удивлнию всех врачей. Дана. Я покупаю в аптеке подорожник в гранулах, назывется ПЛАНТАГЛЮЦИД. Но перед применением все таки ознакомтесь с противопоказаниями. Во времена молодости наших родителей такого не было и моя мама просто выжимала сок и пила его. правда он ооочень противный. А в гранулах приятный, я например в том году вылечила хронический гастрит у себя. сейчас проблем с желудком и желчью не знаю

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Ариша. И все-таки хламидиоз и любые другие ИППП не вылечиваются антибиотиками. Аптечные препараты лишь подавляют их на некоторое время (поэтому при диагностике они и не выявляются). Любое ослабление защитных свойств организма и простейшие "просыпаются". Лечение назначается повторно, но доза а/б повышается (как и их побочные действия), и так раз за разом. Операция тоже не выход, она не избавляет от ПРИЧИНЫ возникновения заболевания. Вам надо налаживать внутренние процессы организма, выводить вирусы. Сделать это безопасно можно составами из растительных компонентов. Но один подорожник здесь не спасет, по 35-летнему опыту травника - сбор должен включать минимум 14 растений, чтобы подчеркнуть нужные их свойства и скомпенсировать отрицательные. Обращайтесь, курс 3 месяца. С уважением, МБ

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Михаил Борисович. Прочитала Ваше сообщение для Ариши про лечение травами от вирусов. У меня аналогичная проблема. Не могли бы Вы мне тоже помочь и составить курс лечения. С уважением, Наталья.

Оцените ответ:
(0)

здравствуйте, Михаил Борисович, у меня тоже эти же проблемы по женски. Не могли бы Вы мне тоже составить курс лечения. С уважением Сауле.

Оцените ответ:
(0)

СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА ЧТО ДЕЛАТЬ У МЕНЯ ПОВТОРНЫЙ ГИДРОСАЛЬПИНГС, КОГДА ОБРАЗОВАЛСЯ В ПЕРВЫЕ МНЕ ЕГО ВЫЛИЧИЛИ (РАССАСАЛСЯ). ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ПРИНИМАЛА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ «ЖАНИН», НО КАК ТОЛЬКО БРОСИЛА ПРИЕМ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ, РЕШИЛИ ЗАВОДИТ РЕБЕНКА, НО УЖЕ НА ВТОРОЙ МЕСЯЦ УЗИ ПОКАЗАЛО НЕБОЛЬШОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ТОЙ ЖЕ ТРУБЕ ГИДРОСАЛЬПИНГ 16ММ. Что делать подскажите сил больше нет, на операцию не решаюсь поскольку смогли обойтись и без нее!!!!

Оцените ответ:
(0)
загрузка...