Специалисты

Авторизация


загрузка...

Здравствуйте! Забеременить не получается 11 мес (поставлен диагноз бесплодие 2 степени, аборт был 9 лет назад). Врач из консультации отправила на проверку маточных труб (до этого сдавала кровь на гармоны, делала УЗИ на овуляцию, муж сдавал спермограмму). Я ее прошла, жидкость в брюшную полость поступает, но доктор который делал ГСГ, все равно назначил рассасывающую терапию. Мой же врач сказал что не надо этого делать, "раз жидкость поступает, значит уже можно стимулировать...." Подскажите правильное ли решение принял мой врач, как-то не хочется потом с внематочной беременностью оказаться. За ранее спасибо за ответ.



Ответы

Можете послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru Для качественного совета нужно уточнить некоторые детали.

Оцените ответ:
(0)

Смотря, какими средствами предполагается её проводить. Но, в общем-то, рассасывание (если есть, что рассасывать), впрочем, как и стимуляция без параллельных противомикробных мероприятий - палки о двух концах.

Оцените ответ:
(0)

Добрый день, Галина! В течение первого года регулярной (2раза в неделю) половой жизни беременеют 84% женщин (92% за 2 года). Если у вас не было повода усомниться в своем здоровье, то лечиться еще рано. Доказана ли ли у вас овуляция? Если да, то беременейте сами, оптимальное время для зачатия лучше узнать по ЛГ тесту (тест на овуляцию). И еще: сдайте кровь н антитела к хламидиям IgI и БТШ (если они положительны, хотя бы один, шансы самостоятельно забеременеть ниже, а получить внематочную выше). Последнее: Эффективность противоспаечных мероприятий не доказана

Оцените ответ:
(0)

Наиль, вы из клуба юных гинекологов что ли? Сколько вам годиков? Мама знает, что вы не в кроватке?

Оцените ответ:
(0)

К сожаленю повод усомнится был, у меня зашкаливали гармоны прогестерон пролактин и кортизол на этом фоне не было овуляции (так показало УЗИ, я его делала 2 раза) Я пропила трехмесячный курс дюфастона и циклодинона, как раз сегодня сдала повторный анализ крови на гармоны, УЗИ буду где-то в конце Февраля, на 12 день цикла. Я просто боюсь того момента, что без рассасывающей терапии, стимуляция может привести к плохим последствиям(

Оцените ответ:
(0)

Галина, а какие препараты входят в Вашу рассасывающую терапию?

Оцените ответ:
(0)

Доктор который назначил эту терапию просто в рекомендациях к заключению написал рассасывающая терапия, а больше ничего написано не было(

Оцените ответ:
(0)

Рассасывающая терапия предполагает растворение патологических тканей (спаек, полипов, сосудистых бляшек и т.п.). С одной стороны, они могут препятствовать нормальной работе органов и от них хорошо бы избавиться, но с другой - они сами являются убежищами для породивших их (а взможно, и других) инфекций, и когда начнется рассасывание, вся эта развеселая компания будет выгнана наружу с малопредсказуемыми последствиями.

Оцените ответ:
(0)

Здравствуйте, Владимир Владимирович! Я правильно понимаю вас, что если жидкость по трубам поступает в брюшную полость при ГСГ, то лучше не трогать то, что доктор в трубах обнаружил "лишнего", раз это не мешает проходимости?

Оцените ответ:
(0)

Проблема в том, что нет общедоступных средств, которыми всё это можно "тронуть" корректно. Рассасывание без эффективной противомикробной терапии и противомикробная терапия без эффективного рассасывания - два варианта одного и того же идиотизма. Впрочем, если вашей целью является лишь беременность, а дальше - хоть потоп, то это можно. Но в таком случае лучше всего обратиться к хорошему гомеопату или травнику и/или к настоящему гинекологическому массажисту. Причем, настоящих спецов в этих сферах даже в мегаполисах - по пальцам пересчитать можно. Отыскать их, а тем более, попасть к ним на прием довольно трудно.

Оцените ответ:
(0)

Владимир Владимирович, а как Вы относитесь к таким методам рассасывающей терапии как применение препаратов ФиБС, Лидаза, Лонгидаза, Алоэ и гирудотерапия?

Оцените ответ:
(0)

От первых четырех впечатляющих результатов я не видел, хотя, по крайней мере, локально они действовать должны бы. Что же касается гирудотерапии, то здесь очень широкий разброс - от серьезных успехов до явных провалов с нанесением вреда здоровью. Наверное, имеет значение диагноз, уровень специалиста и состояние здоровья самих пиявок, которое вряд ли надежно мониторируется.

Оцените ответ:
(0)

Добрый день, все! Мое мнение по вопросам в хронологическом порядке: Прогестерон во 2-й фазе лишим не бывает (за некоторым редким исключением, его концентрация свыше 10мг/л является доказательством произошедшей овуляции с вероятностью 95%. Если в 2-х циклах подряд за 6-8 дней до менструации прогестерон соответствует этому условию, вероятность того, что у вас нормальный овуляторный цикл свыше 98%, и остальные гормоны исследовать нет необходимости. Кстати, и кортизол и пролактин чаще всего повышаются изза несоблюдения условий сдачи/забора. Поэтому однократно завышенные их показатели не являются обоснованием для лечения гормонами. Попробуйте их пересдать в 10-11 утра, пробудившись не ранее 8. Не должно быть стресса в течение суток. Насчет спаек: Владимир владимирович, объясните, мне "малосведующему" какие еще проблемы кроме бесплодия вызывают спайки, если нет болевого синдрома? С чего вообще вы взяли, что у данного пациента они есть? Мое мнение: диагноз "спайки" в 9 случаев из 10 придумывается медиком, чтобы обосновать лечение с недоказанной эффективностью. Все выше приведенные препараты и пиявки - средства, эффективность которых никто не доказал. Спайки - это ширма, заслоняющая реальные проблемы. Если есть сомнения в проходимости труб - следующий этап обследования - лапароскопия (заодно исключат эндометриоз, вероятность которого после аборта существует). Насчет хламидий - пожелание в силе. Успехов

Оцените ответ:
(0)

Ну, а вам-то это зачем, Наиль? И вообще, что вы здесь делаете? Девочкам диагнозы ставить лучше где-нибудь на unicornio.ru - там они все глупые и неопытные, и вы легко сойдете за доктора.

Оцените ответ:
(0)

А если спайки убрали а труба осталась твердой как хрящ с ней можно что-то сделать или только удалить как советует доктор (она у меня одна одну уже удалили а мы хотим ребенка)

Оцените ответ:
(0)

Случайно наткнулась на этот форум,была поражена тем,как дядя Вова ( мама знает что я не в кроватке), общается с человеком ,который хочет помочь!как вам вообще диплом врача дали???воспитание каблухи!! Или думаете приписали генеральный директор так все???? Всегда говорили и будут говорить , что на консультации в интернете идут врачи которых просто ни куда не берут работать!!!

Оцените ответ:
(0)
загрузка...